QUBIX - ARMADIO IP55 H850XL600XP600 16U PC GR
QUBIX S.R.L.
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Livello di montaggio - Davanti
  • Tipologia - Con telaio fisso
  • Esecuzione della guida profilata - Forma a L
  • Numero di porte - 1
  • Tipo di ventilazione - Passivo
Imballaggio e Condizioni
  • 1 PZ
  • Prodotto a catalogo
EAN
Codice Sacchi
QX2010324
Cod. produttore
Codice Metel
QBX2010324
Livello di montaggio:
Davanti
Tipologia:
Con telaio fisso
Esecuzione della guida profilata:
Forma a L
Numero di porte:
1
Tipo di ventilazione:
Passivo
Larghezza:
600 mm
Altezza:
954 mm
Profondità:
600 mm
Distanza tra i montanti:
482,6 mm (19 pollici)
Numero di unità di altezza (UA):
16
Max. capacità di carico:
120 kg
Con lamiera per tetto:
Con messa a terra:
Con porta frontale:
Con pareti laterali:
Scomponibile:
No
Materiale:
Acciaio
Tipo superficie:
Verniciatura a polvere
Colore:
Grigio
Numero RAL:
7035
Grado di protezione (IP):
IP55
Armadio a parete gamma IP55 L600 x P600 x H850 – 16U, grado protezione IP55, porta cieca, colore grigio RAL 7035. La gamma di armadi IP a parete con grado di protezione IP55 è stata ideata per il contenimento delle principali apparecchiature per cablaggio strutturato, reti LAN in ambienti dove è richiesto un elevato grado di protezione. La nuova soluzione dall’originale design permette di integrare una vasta serie di accessori necessari nei più evoluti ambienti Hi-Tech. Caratterizzati da un grado di protezione IP55, sono fornibili con profondità pari a 450 o 600 mm, con porta anteriore cieca e tettuccio incernierato apribile.