QUBIX - ARMADIO IP55 H2200XL800XP1000 42U PV GR
QUBIX S.R.L.
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Livello di montaggio - Anteriore e posteriore
  • Esecuzione della guida profilata - Forma a L
  • Numero di porte - 2
  • Tipo di ventilazione - Passivo
  • Larghezza - 800 mm
Imballaggio e Condizioni
  • 1 PZ
  • Prodotto a catalogo
EAN
Codice Sacchi
QX2009205
Cod. produttore
Codice Metel
QBX2009205
Livello di montaggio:
Anteriore e posteriore
Esecuzione della guida profilata:
Forma a L
Numero di porte:
2
Tipo di ventilazione:
Passivo
Larghezza:
800 mm
Altezza:
2218 mm
Profondità:
1000 mm
Distanza tra i montanti:
482,6 mm (19 pollici)
Numero di unità di altezza (UA):
42
Max. capacità di carico:
750 kg
Con lamiera per tetto:
Con messa a terra:
Con porta frontale:
Materiale della porta anteriore:
Vetro
Bloccaggio porta anteriore:
3 punti
Con porta posteriore:
Materiale della porta posteriore:
Acciaio
Bloccaggio porta posteriore:
3 punti
Con porta di visione:
Con pareti laterali:
Con base:
Con passaggio dei cavi verticale:
No
Materiale:
Acciaio
Tipo superficie:
Verniciatura a polvere
Colore:
Grigio
Tipologia:
Con telaio fisso
Numero RAL:
7035
Scomponibile:
Grado di protezione (IP):
IP55
Armadio IP Datacenter L800 x P1000 x H2200 – 42U, IP55, porta vetro, colore grigio RAL 7035. Armadi IP Datacenter per applicazioni Server e Datacenter idonei al contenimento di server e apparecchiature attive modulari 19” in ambienti in cui sia richiesto un elevato grado di protezione. Caratterizzati da un grado di protezione IP55 sono fornibili nelle versioni con larghezza pari a 600 o 800 mm e profondità di 1000 mm, con porta anteriore in vetro o cieca, porta posteriore cieca e pannelli laterali ciechi.