QUBIX - ARMADIO IP55 H1500XL600XP600 26U PV GR
QUBIX S.R.L.
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Livello di montaggio - Anteriore e posteriore
  • Tipologia - Con telaio fisso
  • Esecuzione della guida profilata - Forma a L
  • Numero di porte - 2
  • Tipo di ventilazione - Passivo
Imballaggio e Condizioni
  • 1 PZ
  • Prodotto a catalogo
EAN
Codice Sacchi
QX2009202
Cod. produttore
Codice Metel
QBX2009202
Livello di montaggio:
Anteriore e posteriore
Tipologia:
Con telaio fisso
Esecuzione della guida profilata:
Forma a L
Numero di porte:
2
Tipo di ventilazione:
Passivo
Larghezza:
600 mm
Altezza:
1507 mm
Profondità:
600 mm
Distanza tra i montanti:
482,6 mm (19 pollici)
Numero di unità di altezza (UA):
26
Max. capacità di carico:
750 kg
Con lamiera per tetto:
Con messa a terra:
Con porta frontale:
Con pareti laterali:
Scomponibile:
No
Materiale:
Acciaio
Tipo superficie:
Verniciatura a polvere
Colore:
Grigio
Numero RAL:
7035
Grado di protezione (IP):
IP55
Armadio IP Pavimento L600 x P600 x H1500 – 26U, IP55, porta vetro, colore grigio RAL 7035. La gamma Armadi IP Pavimento è stata ideata per il contenimento di tutte le principali apparecchiature per cablaggio strutturato, reti LAN in ambienti in cui sia richiesto un elevato grado di protezione. Caratterizzati da un grado di protezione IP55, sono fornibili nelle versioni con larghezza pari a 600 o 800 mm e profondità di 600 o 800 mm, con porta anteriore ad un battente in vetro o cieca, porta posteriore ad un battente cieca e pannelli laterali ciechi.