PHOENIX CONTACT - VAL-US-240D/40/2+0-FM SPD US
PHOENIX CONTACT S.P.A.
copiacopia
Codice Sacchi
PJ2910369
Cod. produttore
Codice Metel
PHC2910369
20 kA
Max. corrente di scarica (8/20):
40 kA
Tensione permanente AC max.:
275 V
Livello di protezione L-N:
1.35 kV
Max. dispositivo protezione sovracorrente, collegamento in parallelo:
125 A
Tipo di montaggio:
Guida DIN (top hat rail) 35 mm
1.5 mm²
Sezione max. del conduttore flessibile (a filo sottile):
25 mm²
IP20
Scaricatore di sovratensione a due canali con contatto di segnalazione remota, per configurazioni Corner-grounded Delta a 240 V AC.