PHOENIX CONTACT - VAL-US-120/40/1+1-FM SPD US
PHOENIX CONTACT S.P.A.
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Forma della rete DC - No
  • Forma della rete IT - No
  • Forma della rete TN - No
  • Forma della rete TN-C - No
  • Forma della rete TN-C-S - No
Imballaggio e Condizioni
  • 1 PZ
  • Prodotto a catalogo
EAN
Codice Sacchi
PJ2910349
Cod. produttore
Codice Metel
PHC2910349
Forma della rete DC:
No
Forma della rete IT:
No
Forma della rete TN:
Forma della rete TN-C:
Forma della rete TN-C-S:
Forma della rete TN-S:
Forma della rete TT:
Altre forme della rete:
Corrente impulsiva di dispersione nominale (8/20):
20 kA
Livello di protezione:
1.6 kV
Livello di protezione L-N:
0.9 kV
Livello di protezione N-PE:
1.5 kV
Max. dispositivo protezione sovracorrente, collegamento in parallelo:
125 A
Max. dispositivo protezione da sovracorrente, collegamento in serie (:
80 A
Resistenza di cortocircuito (Isccr):
25 kA
Fusibile ausiliario integrato:
Assenza di correnti di dispersione:
Tipo di montaggio:
Guida DIN (top hat rail) 35 mm
Dimensione:
Altro
Sezione max. del conduttore rigido (uni-/multifilare):
1.5 mm²
Sezione max. del conduttore flessibile (a filo sottile):
25 mm²
Con contatto telecomunicazioni:
Segnalazione nell'apparecchio:
Ottico
Classe di prova tipo 2:
Grado di protezione (IP):
IP20
Scaricatore di sovratensione a due canali con contatto di segnalazione remota, per 120 V AC, 2 fili più terra.