PHOENIX CONTACT - ZEC 1,0/ 4-ST-3,5 GY35AUC1R1,4 CONNETTOR
PHOENIX CONTACT S.P.A.
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo di connessione - Altro
  • Esecuzione del contatto - Presa
  • Numero di poli - 4
  • Numero di serie di contatti a innesto - 1
  • Dimensione modulare dei contatti - 3.5 mm
Imballaggio e Condizioni
  • 50 PZ
  • Prodotto a catalogo
EAN
Codice Sacchi
PJ1751710
Cod. produttore
Codice Metel
PHC1751710
Tipo di connessione:
Altro
Esecuzione del contatto:
Presa
Numero di poli:
4
Numero di serie di contatti a innesto:
1
Dimensione modulare dei contatti:
3.5 mm
Dimensione modulare dei collegamenti:
3.5 mm
Angolo contatto/collegamento del conduttore:
Altro
Corrente nominale In:
8 A
Tensione nominale:
200 V
Tensione impulsiva nominale:
2.5 kV
Categoria di sovratensione:
III
Grado di inquinamento:
2
Sezione conduttore collegabile a filo sottile senza bussola d'estremi:
0.2÷1 mm²
Sezione conduttore collegabile a filo sottile con bussola d'estremità:
0.25÷0.75 mm²
Sezione conduttore collegabile unifilare:
0.2÷1 mm²
Esecuzione del collegamento elettrico:
Raccordo a molla
Tipo di cavo collegabile:
Cavo a sezione circolare
Materiale del rivestimento di contatto:
Oro
Materiale del contatto:
Rame
Materiale del corpo isolante:
Poliammide
Materiale del corpo:
Colore del corpo:
Temperatura d'esercizio:
-40÷100 °C
Connettore diretto per circuito stampato, sezione nominale: 1 mm², colore: grigio chiaro, corrente nominale: 8 A, tensione di dimensionamento (III/2): 200 V, superficie contatti: Au, tipo di connessione del contatto: Femmina, numero dei potenziali: 4, numero di file: 1, numero poli: 4, numero di connessioni: 4, serie di prodotti: ZEC 1,0/..-ST, passo: 3,5 mm, tipo di connessione: Connessione a molla, montaggio: Connessione diretta, direzione di collegamento conduttore/scheda: 0 °, sistema di spine: ZEC, bloccaggio: Bloccaggio a scatto, tipo di fissaggio: assente, tipo di confezione: confezionato nel cartone