PHOENIX CONTACT - BCP-381-15 GY CONNETTORI C.S.
PHOENIX CONTACT S.P.A.
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo di connessione - Altro
  • Esecuzione del contatto - Presa
  • Numero di poli - 15
  • Numero di serie di contatti a innesto - 1
  • Dimensione modulare dei contatti - 3.81 mm
Imballaggio e Condizioni
  • 100 PZ
  • Prodotto a catalogo
EAN
Codice Sacchi
PJ5435051
Cod. produttore
Codice Metel
PHC5435051
Tipo di connessione:
Altro
Esecuzione del contatto:
Presa
Numero di poli:
15
Numero di serie di contatti a innesto:
1
Dimensione modulare dei contatti:
3.81 mm
Dimensione modulare dei collegamenti:
3.81 mm
Angolo contatto/collegamento del conduttore:
Altro
Corrente nominale In:
8 A
Tensione nominale:
160 V
Tensione impulsiva nominale:
2.5 kV
Categoria di sovratensione:
III
Grado di inquinamento:
2
Sezione conduttore collegabile a filo sottile senza bussola d'estremi:
0.2÷1.5 mm²
Sezione conduttore collegabile a filo sottile con bussola d'estremità:
0.25÷0.5 mm²
Sezione conduttore collegabile unifilare:
0.2÷1.5 mm²
Esecuzione del collegamento elettrico:
Raccordo a vite
Tipo di cavo collegabile:
Cavo a sezione circolare
Materiale del rivestimento di contatto:
Stagno
Materiale del contatto:
Rame
Materiale del corpo isolante:
Poliammide
Materiale del corpo:
Colore del corpo:
Temperatura d'esercizio:
-40÷100 °C
Connettore per circuiti stampati, sezione nominale: 1,5 mm², colore: grigio segnale, corrente nominale: 8 A, tensione di dimensionamento (III/2): 160 V, superficie contatti: Sn, tipo di connessione del contatto: Femmina, numero dei potenziali: 15, numero di file: 1, numero poli: 15, numero di connessioni: 15, serie di prodotti: BCP, passo: 3,81 mm, tipo di connessione: Connessione a vite con gabbia, forma di attacco delle viti: L Fessura longitudinale, direzione di collegamento conduttore/scheda: 0 °, sistema di spine: BASICLINE 1,5, bloccaggio: assente, tipo di fissaggio: assente, tipo di confezione: confezionato nel cartone