PHOENIX CONTACT - BCH-508VF-16 GN CONNETTORI C.S.
PHOENIX CONTACT S.P.A.
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione del connettore - Connettore fissato
  • Esecuzione del contatto - Spina
  • Numero di poli - 16
  • Numero di serie di contatti a innesto - 1
  • Dimensione modulare dei contatti - 5.08 mm
Imballaggio e Condizioni
  • 100 PZ
  • Prodotto a catalogo
EAN
Codice Sacchi
PJ5447308
Cod. produttore
Codice Metel
PHC5447308
Esecuzione del connettore:
Connettore fissato
Esecuzione del contatto:
Spina
Numero di poli:
16
Numero di serie di contatti a innesto:
1
Dimensione modulare dei contatti:
5.08 mm
Dimensione modulare dei collegamenti:
5.08 mm
Corrente nominale In:
12 A
Tensione nominale:
320 V
Tensione impulsiva nominale:
4 kV
Categoria di sovratensione:
III
Grado di inquinamento:
2
Materiale del rivestimento di contatto:
Stagno
Esecuzione del collegamento elettrico:
Altro
Diametro del pin di collegamento:
1.4 mm
Lunghezza del pin:
3.9 mm
Materiale del corpo isolante:
Altro
Colore del corpo:
Temperatura d'esercizio:
-40÷100 °C
Tipo di fissaggio:
Tipo di banderuolatura:
Cartone (per SMD)
Presa base per circuiti stampati, sezione nominale: 2,5 mm², colore: bianco verde, corrente nominale: 12 A, tensione di dimensionamento (III/2): 320 V, superficie contatti: Sn, tipo di connessione del contatto: Spina, numero dei potenziali: 16, numero di file: 1, numero poli: 16, numero di connessioni: 16, serie di prodotti: BCH-VF, passo: 5,08 mm, montaggio: Saldatura a onde, layout pin: Pinning lineare, lunghezza pin [P]: 3,9 mm, numero di pin di saldatura per potenziale: 1, sistema di spine: BASICLINE 2,5, Orientamento pin d'inserimento: Standard, bloccaggio: Bloccaggio a vite, tipo di fissaggio: Flangia filettata, tipo di confezione: confezionato nel cartone