PHOENIX CONTACT - BCH-508HS-15 GN CONNETTORI C.S.
PHOENIX CONTACT S.P.A.
copiacopia
  • Esecuzione del contatto - Spina
  • Numero di poli - 15
  • Numero di serie di contatti a innesto - 1
  • Dimensione modulare dei contatti - 5.08 mm
Codice Sacchi
PJ5446833
Cod. produttore
Codice Metel
PHC5446833
Numero di poli:
15
Dimensione modulare dei contatti:
5.08 mm
Dimensione modulare dei collegamenti:
5.08 mm
Corrente nominale In:
12 A
Tensione nominale:
320 V
Tensione impulsiva nominale:
4 kV
Diametro del pin di collegamento:
1.4 mm
Lunghezza del pin:
3.23 mm
Temperatura d'esercizio:
-40÷105 °C
Cartone (per SMD)
Presa base per circuiti stampati, sezione nominale: 2,5 mm², colore: bianco verde, corrente nominale: 12 A, tensione di dimensionamento (III/2): 320 V, superficie contatti: Sn, tipo di connessione del contatto: Spina, numero dei potenziali: 15, numero di file: 1, numero poli: 15, numero di connessioni: 15, serie di prodotti: BCH-HS, passo: 5,08 mm, montaggio: Saldatura a onde, layout pin: Pinning lineare, lunghezza pin [P]: 3,23 mm, numero di pin di saldatura per potenziale: 1, sistema di spine: BASICLINE 2,5, Orientamento pin d'inserimento: Standard, bloccaggio: assente, tipo di fissaggio: assente, tipo di confezione: confezionato nel cartone