PEPPERL + FUCHS FA - Sensore retroriflettente vetro OBG3500-18GK40-E0.
copiacopia
  • Con funzione tempo - No
  • Max. distanza di commutazione - 3500 mm
  • Uscita analogica 0 V ... 10 V - No
  • Uscita analogica 0 mA ... 20 mA - No
Codice Sacchi
P770113328-100084
Cod. produttore
Codice Metel
PEP70113328-100084
Max. distanza di commutazione:
3500 mm
Uscita analogica 0 V ... 10 V:
Uscita analogica 0 mA ... 20 mA:
Uscita analogica -10 V ... +10 V:
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
NPN
Lunghezza del sensore:
40 mm
Luce rossa polarizzata
Campo di rilevamento effettivo: 0 ... 3,5 m in modalità vetro. , Sorgente luminosa: LED, Tipo di luce: luce rossa visibile modulata, Uscita segnale: 1 uscita NPN, protetta da cortocircuito, protetta da inversione di polarità, collettore aperto, Tipo di commutazione: Q - Pin4: NPN normalmente aperto / scuro, Collegamento: cavo fisso da 2 m, Tensione di esercizio: 10 ... 30 V CC, Temperatura ambiente: -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F)