PEPPERL + FUCHS FA - Sensore retroriflettente vetro OBG3000-18GM40A-E2.
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Messaggio di pre-guasto - No
  • Con funzione tempo - No
  • Max. distanza di commutazione - 3000 mm
  • Uscita analogica 0 V ... 10 V - No
  • Uscita analogica 0 mA ... 20 mA - No
Imballaggio e Condizioni
  • 1 PZ
  • Prodotto a catalogo
EAN
Codice Sacchi
P770113328-100103
Cod. produttore
Codice Metel
PEP70113328-100103
Messaggio di pre-guasto:
No
Con funzione tempo:
No
Max. distanza di commutazione:
3000 mm
Uscita analogica 0 V ... 10 V:
Uscita analogica 0 mA ... 20 mA:
Uscita analogica -10 V ... +10 V:
Con altra uscita analogica:
Con interfaccia di comunicazione analogica:
Con interfaccia di comunicazione CANOpen:
Con interfaccia di comunicazione DeviceNet:
Con interfaccia di comunicazione ethernet:
Con interfaccia di comunicazione INTERBUS:
Con interfaccia di comunicazione PROFIBUS:
Con interfaccia di comunicazione RS 232:
Con interfaccia di comunicazione RS 422:
Con interfaccia di comunicazione RS 485:
Con interfaccia di comunicazione ssD:
Con interfaccia di comunicazione ssI:
Esecuzione del collegamento elettrico:
Cavo
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
PNP
Forma della scatola:
Cilindro, filettatura
Lunghezza del sensore:
53.4 mm
Funzione di contatto:
Con commutazione al buio
Materiale della superficie ottica:
Plastica
Materiale del corpo:
Metallo
Tipo di tensione di alimentazione:
DC
Tipo di luce:
Luce rossa polarizzata
Campo di rilevamento effettivo: 0 ... 3 m in modalità vetro. , Sorgente luminosa: LED, Tipo di luce: luce rossa visibile modulata, Uscita segnale: 1 uscita PNP, protetta da cortocircuito, protetta da inversione di polarità, collettore aperto, Tipo di commutazione: Q - Pin4: PNP normalmente aperto / scuro, Collegamento: cavo fisso da 2 m, Tensione di esercizio: 10 ... 30 V CC, Temperatura ambiente: -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F)