PEPPERL + FUCHS FA - Sensore retroriflettente OBR7500-R100-E51F-IO-0,3M-V1.
copiacopia
  • Con funzione tempo - No
  • Max. distanza di commutazione - 10000 mm
  • Uscita analogica 0 V ... 10 V - No
  • Uscita analogica 0 mA ... 20 mA - No
Codice Sacchi
P7267075-100490
Cod. produttore
Codice Metel
PEP267075-100490
Max. distanza di commutazione:
10000 mm
Uscita analogica 0 V ... 10 V:
No
Uscita analogica 0 mA ... 20 mA:
Uscita analogica -10 V ... +10 V:
Esecuzione del collegamento elettrico:
Cavo con connettore
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
PNP
Larghezza del sensore:
11 mm
Altezza del sensore:
37.1 mm
Lunghezza del sensore:
21.5 mm
Luce rossa polarizzata
Campo di rilevamento effettivo: 0 ... 7,5 m, Sorgente luminosa: LED, Tipo di luce: luce rossa visibile modulata, Uscita segnale: 1 PNP, protetto da cortocircuito, protetto da inversione di polarità, Tipo di interfaccia: IO-Link (tramite C/Q = pin 4), Tipo di commutazione: Il tipo di commutazione del sensore è regolabile. L'impostazione predefinita è: C/Q - Pin4: PNP normalmente chiuso / luce accesa, Uscita allarme IO-Link - Pin2: PNP normalmente chiuso, Collegamento: Cavo fisso da 300 mm con connettore M12 x 1, 4 pin, Tensione di esercizio: 10 ... 30 V CC, Temperatura ambiente: -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F), cavo fisso -25 ... 60 °C (-13 ... 140 °F), cavo mobile non adatto per catene di trasporto