PEPPERL + FUCHS FA - Sensore retroriflettente OBR7500-R100-2EP1-IO.
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Messaggio di pre-guasto - No
  • Con funzione tempo - No
  • Max. distanza di commutazione - 10000 mm
  • Uscita analogica 0 V ... 10 V - No
  • Uscita analogica 0 mA ... 20 mA - No
Imballaggio e Condizioni
  • 1 PZ
  • Prodotto a catalogo
EAN
Codice Sacchi
P7267075-100486
Cod. produttore
Codice Metel
PEP267075-100486
Messaggio di pre-guasto:
No
Con funzione tempo:
No
Max. distanza di commutazione:
10000 mm
Uscita analogica 0 V ... 10 V:
Uscita analogica 0 mA ... 20 mA:
Uscita analogica -10 V ... +10 V:
Con altra uscita analogica:
Con interfaccia di comunicazione analogica:
Con interfaccia di comunicazione CANOpen:
Con interfaccia di comunicazione DeviceNet:
Con interfaccia di comunicazione ethernet:
Con interfaccia di comunicazione INTERBUS:
Con interfaccia di comunicazione PROFIBUS:
Con interfaccia di comunicazione RS 232:
Con interfaccia di comunicazione RS 422:
Con interfaccia di comunicazione RS 485:
Con interfaccia di comunicazione ssD:
Con interfaccia di comunicazione ssI:
Esecuzione del collegamento elettrico:
Cavo
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
PNP/NPN
Forma della scatola:
Blocco
Larghezza del sensore:
11 mm
Altezza del sensore:
37.1 mm
Lunghezza del sensore:
21.5 mm
Funzione di contatto:
Con commutazione alla luce/al buio
Materiale della superficie ottica:
Plastica
Materiale del corpo:
Plastica
Tipo di tensione di alimentazione:
DC
Tipo di luce:
Luce rossa polarizzata
Campo di rilevamento effettivo: 0 ... 7,5 m, Sorgente luminosa: LED, Tipo di luce: luce rossa visibile modulata, Uscita segnale: 2 uscite push-pull (4 in 1), protette da cortocircuito, protette da inversione di polarità, protette da sovratensione, Tipo di interfaccia: IO-Link (tramite C/Q = pin 4), Tipo di commutazione: Il tipo di commutazione del sensore è regolabile. L'impostazione predefinita è: C/Q - BK: NPN normalmente chiuso / acceso luce, PNP normalmente aperto / acceso buio, IO-Link /Q - WH: NPN normalmente aperto / acceso buio, PNP normalmente chiuso / acceso luce, Collegamento: cavo fisso da 2 m, Tensione di esercizio: 10 ... 30 V CC, Temperatura ambiente: -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F), cavo fisso -25 ... 60 °C (-13 ... 140 °F), cavo mobile non adatto per catene di trasporto