PEPPERL + FUCHS FA - Sensore retroriflettente OBR7500-R100-2EP-IO-0,3M-V31.
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Messaggio di pre-guasto - No
  • Con funzione tempo - No
  • Max. distanza di commutazione - 10000 mm
  • Uscita analogica 0 V ... 10 V - No
  • Uscita analogica 0 mA ... 20 mA - No
Codice Sacchi
P7267075-100004
Cod. produttore
Codice Metel
PEP267075-100004
Max. distanza di commutazione:
10000 mm
Uscita analogica 0 V ... 10 V:
Uscita analogica 0 mA ... 20 mA:
Uscita analogica -10 V ... +10 V:
Esecuzione del collegamento elettrico:
Cavo con connettore
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
PNP/NPN
Larghezza del sensore:
11 mm
Altezza del sensore:
37.1 mm
Lunghezza del sensore:
21.5 mm
Luce rossa polarizzata
Campo di rilevamento effettivo: 0 ... 7,5 m, Sorgente luminosa: LED, Tipo di luce: luce rossa visibile modulata, Uscita del segnale: 2 uscite push-pull (4 in 1), protette da cortocircuito, protette da inversione di polarità, protette da sovratensione, Tipo di interfaccia: IO-Link (tramite C/Q = pin 4), Tipo di commutazione: il tipo di commutazione del sensore è regolabile. L'impostazione predefinita è: C/Q - Pin4: NPN normalmente aperto / buio acceso, PNP normalmente chiuso / luce acceso, IO-Link /Q - Pin2: NPN normalmente chiuso / luce acceso, PNP normalmente aperto / buio acceso, Collegamento: cavo fisso 300 mm con connettore maschio M8 x 1. 4 poli, Tensione di esercizio: 10 ... 30 V DC, Temperatura ambiente: -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F), cavo fisso -25 ... 60 °C (-13 ... 140 °F), cavo mobile non adatto per catene trasportatrici