PEPPERL + FUCHS FA - Sensore retroriflettente OBR50M-R300-2PP-V1.
copiacopia
  • Con funzione tempo - No
  • Max. distanza di commutazione - 50000 mm
  • Uscita analogica 0 V ... 10 V - No
  • Uscita analogica 0 mA ... 20 mA - No
Codice Sacchi
P7254271
Cod. produttore
254271
Codice Metel
PEP254271
Max. distanza di commutazione:
50000 mm
Uscita analogica 0 V ... 10 V:
Uscita analogica 0 mA ... 20 mA:
Uscita analogica -10 V ... +10 V:
Esecuzione del collegamento elettrico:
Connettore M12
Tipo di luce:
Luce rossa non polarizzata
Campo di rilevamento effettivo: 0 ... 50 m, Tipo di luce: luce rossa visibile modulata, Uscita del segnale: 2 uscite push-pull (4 in 1), protette da cortocircuito, protette da inversione di polarità, Tipo di commutazione: Q - Pin4: NPN normalmente aperto / scuro, PNP normalmente chiuso / luce / Q - Pin2: NPN normalmente chiuso / luce, PNP normalmente aperto / buio, Collegamento: connettore M12 x 1 a 4 pin, Tensione di esercizio: 10 ... 30 V CC, Temperatura ambiente: -40 ... 55 °C (-40 ... 131 °F)