PEPPERL + FUCHS FA - Sensore retroriflettente ML100-54-F/25/102/115/154.
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Messaggio di pre-guasto - No
  • Con funzione tempo - No
  • Max. distanza di commutazione - 3000 mm
  • Uscita analogica 0 V ... 10 V - No
  • Uscita analogica 0 mA ... 20 mA - No
Codice Sacchi
P7307475
Cod. produttore
307475
Codice Metel
PEP307475
Max. distanza di commutazione:
3000 mm
Uscita analogica 0 V ... 10 V:
Uscita analogica 0 mA ... 20 mA:
Uscita analogica -10 V ... +10 V:
Esecuzione del collegamento elettrico:
Cavo
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
NPN
Larghezza del sensore:
11 mm
Altezza del sensore:
31 mm
Lunghezza del sensore:
20 mm
Funzione di contatto:
Con commutazione alla luce
Luce rossa polarizzata
Campo di rilevamento effettivo: 0 ... 2,7 m, Sorgente luminosa: LED, Tipo di luce: luce rossa visibile modulata, Uscita del segnale: 1 uscita NPN, protetta da cortocircuito, protetta da inversione di polarità, collettore aperto, Tipo di commutazione: luce accesa, Collegamento: cavo fisso da 2 m, Tensione di esercizio: 10 ... 30 V CC, Temperatura ambiente: -30 ... 60 °C (-22 ... 140 °F)