PEPPERL + FUCHS FA - Sensore retroriflettente con filtro di polarizzazione OBR15M-R200-2EP-IO-V31.
copiacopia
  • Con funzione tempo - No
  • Max. distanza di commutazione - 18500 mm
  • Uscita analogica 0 V ... 10 V - No
  • Uscita analogica 0 mA ... 20 mA - No
Codice Sacchi
P7295670-100009
Cod. produttore
Codice Metel
PEP295670-100009
Max. distanza di commutazione:
18500 mm
Uscita analogica 0 V ... 10 V:
Uscita analogica 0 mA ... 20 mA:
Uscita analogica -10 V ... +10 V:
Esecuzione del collegamento elettrico:
Connettore M8
Blocco
Larghezza del sensore:
15 mm
Altezza del sensore:
50.6 mm
Lunghezza del sensore:
41.7 mm
Tipo di luce:
Luce rossa polarizzata
Campo di rilevamento effettivo: 0 ... 15 m, Sorgente luminosa: LED, Tipo di luce: luce rossa visibile modulata, Uscita segnale: 2 uscite push-pull (4 in 1), protette da cortocircuito, protette da inversione di polarità, protette da sovratensione, Tipo di interfaccia: IO-Link (tramite C/Q = pin 4), Tipo di commutazione: Il tipo di commutazione del sensore è regolabile. L'impostazione predefinita è: C/Q - Pin4: NPN normalmente aperto / buio acceso, PNP normalmente chiuso / luce acceso, IO-Link /Q - Pin2: NPN normalmente chiuso / luce acceso, PNP normalmente aperto / buio acceso, Connessione: connettore M8 x 1 a 4 pin, ruotabile di 90°, Tensione di esercizio: 10 ... 30 V CC, Temperatura ambiente: -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F)