copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Distanza operativa - 5÷120 mm
  • Messaggio di pre-guasto - No
  • Con funzione tempo - No
  • Uscita analogica 0 V ... 10 V - No
  • Uscita analogica 4 mA ... 20 mA - No
Imballaggio e Condizioni
  • 1 PZ
  • Prodotto a catalogo
EAN
Codice Sacchi
P7267075-100354
Cod. produttore
Codice Metel
PEP267075-100354
Distanza operativa:
5÷120 mm
Messaggio di pre-guasto:
No
Con funzione tempo:
No
Uscita analogica 0 V ... 10 V:
Uscita analogica 4 mA ... 20 mA:
Uscita analogica -10 V ... +10 V:
Con altra uscita analogica:
Con interfaccia di comunicazione analogica:
Con interfaccia di comunicazione CANOpen:
Con interfaccia di comunicazione DeviceNet:
Con interfaccia di comunicazione ethernet:
Con interfaccia di comunicazione INTERBUS:
Con interfaccia di comunicazione PROFIBUS:
Con interfaccia di comunicazione RS 232:
Con interfaccia di comunicazione RS 422:
Con interfaccia di comunicazione RS 485:
Con interfaccia di comunicazione ssD:
Con interfaccia di comunicazione ssI:
Esecuzione del collegamento elettrico:
Connettore M8
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
PNP/NPN
Esecuzione della funzione di commutazione:
Antivalente
Forma della scatola:
Blocco
Larghezza del sensore:
15 mm
Altezza del sensore:
36.5 mm
Lunghezza del sensore:
26.7 mm
Materiale della superficie ottica:
Plastica
Materiale del corpo:
Plastica
Frequenza di commutazione:
217 Hz
Tipo di tensione di alimentazione:
DC
Tipo di luce:
Luce rossa non polarizzata
Grado di protezione (IP):
IP67
Campo di rilevamento: 5 ... 120 mm, Sorgente luminosa: LED, Tipo di luce: luce rossa visibile modulata, Uscita segnale: 2 uscite push-pull (4 in 1), protette da cortocircuito, inversione di polarità, sovratensione, Tipo di interfaccia: IO-Link (tramite C/Q = pin 4), Tipo di commutazione: L'impostazione predefinita è: C/Q - Pin4: NPN normalmente aperto, PNP normalmente chiuso, IO-Link Q2 - Pin2: NPN normalmente aperto, PNP normalmente chiuso, Connessione: Connettore M8 x 1, 4 pin, Tensione di esercizio: 10 ... 30 V CC, Temperatura ambiente: -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F)