PEPPERL + FUCHS FA - Sensore di riflessione laser OBR25M-R200-EP-IO-V3-L.
copiacopia
  • Con funzione tempo - No
  • Max. distanza di commutazione - 33000 mm
  • Uscita analogica 0 V ... 10 V - No
  • Uscita analogica 0 mA ... 20 mA - No
Codice Sacchi
P7295670-100030
Cod. produttore
Codice Metel
PEP295670-100030
Max. distanza di commutazione:
33000 mm
Uscita analogica 0 V ... 10 V:
Uscita analogica 0 mA ... 20 mA:
Uscita analogica -10 V ... +10 V:
Esecuzione del collegamento elettrico:
Connettore M8
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
PNP/NPN
Larghezza del sensore:
15 mm
Altezza del sensore:
50.6 mm
Lunghezza del sensore:
41.7 mm
Diodo laser, luce rossa
Campo di rilevamento effettivo: 0 ... 25 m, Sorgente luminosa: diodo laser, Tipo di luce: luce rossa visibile modulata, Uscita segnale: 1 uscita push-pull (4 in 1), protetta da cortocircuito, protetta da inversione di polarità, protetta da sovratensione, Tipo di interfaccia: IO-Link (tramite C/Q = pin 4), Tipo di commutazione: Il tipo di commutazione del sensore è regolabile. L'impostazione predefinita è: C/Q - Pin4: NPN normalmente aperto / buio acceso, PNP normalmente chiuso / luce acceso, IO-Link, Collegamento: Spina connettore, M8 x 1, 3 pin, ruotabile di 90°, Tensione di esercizio: 10 ... 30 V CC, Temperatura ambiente: -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F)