PEPPERL + FUCHS FA - Sensore di riflessione laser OBR12M-R100-EP-IO-V3-L.
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Messaggio di pre-guasto - No
  • Con funzione tempo - No
  • Max. distanza di commutazione - 15000 mm
  • Uscita analogica 0 V ... 10 V - No
  • Uscita analogica 0 mA ... 20 mA - No
Imballaggio e Condizioni
  • 1 PZ
  • Prodotto a catalogo
EAN
Codice Sacchi
P7267075-100030
Cod. produttore
Codice Metel
PEP267075-100030
Messaggio di pre-guasto:
No
Con funzione tempo:
No
Max. distanza di commutazione:
15000 mm
Uscita analogica 0 V ... 10 V:
Uscita analogica 0 mA ... 20 mA:
Uscita analogica -10 V ... +10 V:
Con altra uscita analogica:
Con interfaccia di comunicazione analogica:
Con interfaccia di comunicazione CANOpen:
Con interfaccia di comunicazione DeviceNet:
Con interfaccia di comunicazione ethernet:
Con interfaccia di comunicazione INTERBUS:
Con interfaccia di comunicazione PROFIBUS:
Con interfaccia di comunicazione RS 232:
Con interfaccia di comunicazione RS 422:
Con interfaccia di comunicazione RS 485:
Con interfaccia di comunicazione ssD:
Con interfaccia di comunicazione ssI:
Esecuzione del collegamento elettrico:
Connettore M8
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
PNP/NPN
Forma della scatola:
Blocco
Larghezza del sensore:
11 mm
Altezza del sensore:
37.1 mm
Lunghezza del sensore:
21.5 mm
Funzione di contatto:
Con commutazione alla luce/al buio
Materiale della superficie ottica:
Plastica
Materiale del corpo:
Plastica
Tipo di tensione di alimentazione:
DC
Classe di protezione laser:
Classe 1
Lunghezza d'onda del sensore:
680 nm
Tipo di luce:
Diodo laser, luce rossa
Campo di rilevamento effettivo: 0 ... 12 m, Sorgente luminosa: diodo laser, Tipo di luce: luce rossa visibile modulata, Uscita segnale: 1 uscita push-pull (4 in 1), protetta da cortocircuito, protetta da inversione di polarità, protetta da sovratensione, Tipo di interfaccia: IO-Link (tramite C/Q = pin 4), Tipo di commutazione: Il tipo di commutazione del sensore è regolabile. L'impostazione predefinita è: C/Q - Pin4: NPN normalmente aperto / buio acceso, PNP normalmente chiuso / luce acceso, IO-Link, Connessione: connettore M8 x 1, 3 pin, Tensione di esercizio: 10 ... 30 V CC, Temperatura ambiente: -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F)