PEPPERL + FUCHS FA - Sensore a sbarramento M100/MV100-6091/95/102, coppia.
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Fornitura del sistema unidirezionale - Trasmittente e ricevitore
  • Messaggio di pre-guasto - No
  • Con funzione tempo - No
  • Max. distanza di commutazione - 4000 mm
  • Uscita analogica 0 V ... 10 V - No
Imballaggio e Condizioni
  • 1 PZ
  • Prodotto a catalogo
EAN
Codice Sacchi
P770118371
Cod. produttore
Codice Metel
PEP70118371
Fornitura del sistema unidirezionale:
Trasmittente e ricevitore
Messaggio di pre-guasto:
No
Con funzione tempo:
No
Max. distanza di commutazione:
4000 mm
Uscita analogica 0 V ... 10 V:
Uscita analogica 0 mA ... 20 mA:
Uscita analogica -10 V ... +10 V:
Con altra uscita analogica:
Con interfaccia di comunicazione analogica:
Con interfaccia di comunicazione CANOpen:
Con interfaccia di comunicazione DeviceNet:
Con interfaccia di comunicazione ethernet:
Con interfaccia di comunicazione INTERBUS:
Con interfaccia di comunicazione PROFIBUS:
Con interfaccia di comunicazione RS 232:
Con interfaccia di comunicazione RS 422:
Con interfaccia di comunicazione RS 485:
Con interfaccia di comunicazione ssD:
Con interfaccia di comunicazione ssI:
Esecuzione del collegamento elettrico:
Connettore M8
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
NPN
Forma della scatola:
Blocco
Larghezza del sensore:
11 mm
Altezza del sensore:
31 mm
Lunghezza del sensore:
20 mm
Materiale della superficie ottica:
Plastica
Materiale del corpo:
Plastica
Temperatura ambiente:
-30÷60 °C
Tipo di tensione di alimentazione:
DC
Tipo di luce:
Luce rossa non polarizzata
Grado di protezione (IP):
IP67
Campo di rilevamento effettivo: 0 ... 2,8 m, Sorgente luminosa: LED, Tipo di luce: luce rossa visibile modulata, Uscita segnale: 1 uscita NPN, protetta da cortocircuito, protetta da inversione di polarità, collettore aperto, Tipo di commutazione: Il tipo di commutazione del sensore è regolabile. L'impostazione predefinita è: luce accesa, Connessione: connettore M8 x 1, 4 pin, Tensione di esercizio: 10 ... 30 V CC, Temperatura ambiente: -30 ... 60 °C (-22 ... 140 °F)