PEPPERL + FUCHS FA - Sensore a sbarramento coppia OBE500-R2F-SE0.
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Fornitura del sistema unidirezionale - Trasmittente e ricevitore
  • Messaggio di pre-guasto - No
  • Con funzione tempo - No
  • Max. distanza di commutazione - 700 mm
  • Uscita analogica 0 V ... 10 V - No
Imballaggio e Condizioni
  • 1 PZ
  • Prodotto a catalogo
EAN
Codice Sacchi
P7253559
Cod. produttore
253559
Codice Metel
PEP253559
Fornitura del sistema unidirezionale:
Trasmittente e ricevitore
Messaggio di pre-guasto:
No
Con funzione tempo:
No
Max. distanza di commutazione:
700 mm
Uscita analogica 0 V ... 10 V:
Uscita analogica 0 mA ... 20 mA:
Uscita analogica -10 V ... +10 V:
Con altra uscita analogica:
Con interfaccia di comunicazione analogica:
Con interfaccia di comunicazione CANOpen:
Con interfaccia di comunicazione DeviceNet:
Con interfaccia di comunicazione ethernet:
Con interfaccia di comunicazione INTERBUS:
Con interfaccia di comunicazione PROFIBUS:
Con interfaccia di comunicazione RS 232:
Con interfaccia di comunicazione RS 422:
Con interfaccia di comunicazione RS 485:
Con interfaccia di comunicazione ssD:
Con interfaccia di comunicazione ssI:
Esecuzione del collegamento elettrico:
Cavo
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
NPN
Forma della scatola:
Blocco
Larghezza del sensore:
12 mm
Altezza del sensore:
25.5 mm
Lunghezza del sensore:
4.1 mm
Materiale della superficie ottica:
Plastica
Materiale del corpo:
Plastica
Temperatura ambiente:
-20÷60 °C
Tipo di tensione di alimentazione:
DC
Lunghezza d'onda del sensore:
630 nm
Tipo di luce:
Luce rossa non polarizzata
Materiale di rivestimento del cavo:
Poliuretano (PUR)
Grado di protezione (IP):
IP67
Campo di rilevamento effettivo: 0 ... 500 mm, Sorgente luminosa: LED, Tipo di luce: luce rossa visibile modulata, 630 nm, Uscita segnale: 1 uscita NPN, protetta da cortocircuito, protetta da inversione di polarità, collettore aperto, Tipo di commutazione: contatto NO / scuro, Collegamento: cavo fisso da 2 m, Tensione di esercizio: 10 ... 30 V CC, Temperatura ambiente: -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F)