PEPPERL + FUCHS FA - Sensore a sbarramento coppia OBE10M-18GM60-SE5-IR-1C.
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Fornitura del sistema unidirezionale - Trasmittente e ricevitore
  • Messaggio di pre-guasto - No
  • Con funzione tempo - No
  • Max. distanza di commutazione - 17000 mm
  • Uscita analogica 0 V ... 10 V - No
Imballaggio e Condizioni
  • 1 PZ
  • Prodotto a catalogo
EAN
Codice Sacchi
P770134681
Cod. produttore
Codice Metel
PEP70134681
Fornitura del sistema unidirezionale:
Trasmittente e ricevitore
Messaggio di pre-guasto:
No
Con funzione tempo:
No
Max. distanza di commutazione:
17000 mm
Uscita analogica 0 V ... 10 V:
Uscita analogica 0 mA ... 20 mA:
Uscita analogica -10 V ... +10 V:
Con altra uscita analogica:
Con interfaccia di comunicazione analogica:
Con interfaccia di comunicazione CANOpen:
Con interfaccia di comunicazione DeviceNet:
Con interfaccia di comunicazione ethernet:
Con interfaccia di comunicazione INTERBUS:
Con interfaccia di comunicazione PROFIBUS:
Con interfaccia di comunicazione RS 232:
Con interfaccia di comunicazione RS 422:
Con interfaccia di comunicazione RS 485:
Con interfaccia di comunicazione ssD:
Con interfaccia di comunicazione ssI:
Esecuzione del collegamento elettrico:
Cavo
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
PNP
Forma della scatola:
Cilindro, filettatura
Lunghezza del sensore:
60 mm
Materiale della superficie ottica:
Plastica
Materiale del corpo:
Metallo
Temperatura ambiente:
-40÷60 °C
Tipo di tensione di alimentazione:
DC
Tipo di luce:
Luce a infrarossi
Materiale di rivestimento del cavo:
PVC
Grado di protezione (IP):
IP67
Campo di rilevamento effettivo: 0 ... 10 m, Sorgente luminosa: IRED, Tipo di luce: LED a infrarossi, Uscita segnale: 1 uscita PNP, protetta da cortocircuito, protetta da inversione di polarità, collettore aperto, Tipo di commutazione: Il tipo di commutazione del sensore è regolabile. L'impostazione predefinita è: Q - Pin4: Uscita PNP / luce accesa L/D-On - WH: Ingresso basso attivo, Collegamento: Cavo fisso da 2 m, Tensione di esercizio: 10 ... 30 V CC, Temperatura ambiente: -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F)