LOVATO ELECTRIC - SEZ 4P 125A-CASS MET-MANIGL NERA
LOVATO ELECTRIC  S.P.A.
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione come interruttore principale -
  • Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione -
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza - No
  • Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza - No
  • Esecuzione come invertitore - No
Imballaggio e Condizioni
  • 1 PZ
  • Prodotto a catalogo
EAN
Codice Sacchi
LOGAZM125T4B
Cod. produttore
GAZM125T4B
Codice Metel
LOVGAZM125T4B
Esecuzione come interruttore di sicurezza:
No
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza:
No
Esecuzione come invertitore:
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
690 V
Tensione d'esercizio nominale:
400÷690 V
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
125 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
125 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
55 kW
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
50 kA
Numero di poli:
4
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Azionamento a motore opzionale:
Azionamento a motore integrato:
Sganciatore di tensione opzionale:
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio completo nell'alloggiamento
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
Adatto per montaggio distributore:
Colore dell'elemento di azionamento:
Nero
Tipologia di azionamento:
Manopola rotativa lunga
Bloccabile:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Morsetto telaio
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP65
INTERRUTTORE SEZIONATORE IN CONTENITORE METALLICO TIPO IEC/EN IP65, QUADRIPOLARI. CON MANIGLIA NERA, 125A