FEILO SYLVANIA - CONCORD BEACON MUSE18W980LM3000KPL.O/B D
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Idoneo per l'installazione su superfici -
  • Adatto per montaggio a incasso - No
  • Adatto per montaggio a parete -
  • Adatto per sospensione - No
  • Adatto per montaggio a soffitto -
Imballaggio e Condizioni
  • 1 PZ
  • Prodotto a catalogo
EAN
Codice Sacchi
SY2062566
Cod. produttore
Codice Metel
SYL2062566
Adatto per montaggio a incasso:
No
Adatto per montaggio a parete:
Adatto per sospensione:
No
Adatto al montaggio di traverse:
Adatto al montaggio di pedane / pavimenti:
Adatto al montaggio di barre conduttrici:
Adatto per montaggio con morsetto:
Adatto per sistema di cavi:
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Con lampada inclusa:
Adatto a numero di sorgenti lumonosi:
1
Materiale del corpo:
Alluminio
Protezione della superficie:
Laccato
Colore del corpo:
Altro
Superficie spazzolata:
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Tensione nominale:
220÷240 V
Tipo cablaggio:
Apparecchio di servizio LED comandato da corrente
Apparecchio cablato:
Alimentatore intercambiabile:
Dimming 0-10 V:
Dimming 1-10 V:
Dimmerazione DALI-2:
Dimming DALI:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming potenziometro (integrato nell'apparecchio):
Dimming LineSwitch:
Dimming secondo specifiche del produttore:
Dimming modulazione tensione di rete:
cut-off: fine fase (trailing):
cut-on: inizio fase (leading):
Dimming programmabile:
Dimming RF:
Dimming Sine Wave Reduction:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Dimming con push-button:
Riflettore:
Opaco
Diffusore luce:
Lente focus
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Angolo di emissione:
Angolo del fascio variabile
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
100000 h
Regolazione costante del flusso luminoso:
Resistenza agli urti:
IK02
Classe di protezione secondo IEC 61140:
II
Temperatura ambiente nominale secondo IEC62722-2-1:
-10÷35 °C
Potenza totale:
18 W
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
3000 K
Temperatura colore regolabile:
Indice di resa cromatica CRI:
90-100 (classe 1A)
Flusso luminoso regolabile:
Continuamente variabile
Fattore di potenza:
0.9
Multi-angolo del fascio:
Continuamente variabile
Numero di poli:
2
Tipo di collegamento:
Altro
Con temperatura superficiale limitata "D" secondo EN 60598-2-24:
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico B16:
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico C16:
Test del filo incandescente secondo IEC 60695-2-11:
650 °C - 30 sec.
Sicurezza fotobiologica secondo EN 62471:
RG1
Supporto disponibile IFTTT:
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM2
Compatibile con Apple HomeKit:
Compatibile con Google Assistant:
Compatibile con Amazon Alexa:
Simple and slick integral design with no driver box and without any visible screws New technology utilization for improved performance Extremely precise light beams due to the high-quality lens ⌀80mm die-cast aluminium body, Adjustable beam angle:between 8° - 55° , Textured white finishing colour Light color temperature: 3000K, warm light System power: 18W, Fixture lumen output: 980lm, efficacy: 55lm/W, Ra97 typical, LED chromacity: 2 step MacAdam ellipse LED source (SDCM2), IR/UV free light source without heat radiation Operating voltage 220-240V / 50-60Hz, dimmable via on-board potentiometer, Surface mounting with surface mounting base. Electrical protection: Class II. Degree of protection: IP20, suitable for indoor environment only Horizontal rotation: 355°, vertical tilt: 90° Nominal product dimensions: D.80mmx215mm 5 years warranty. Suitable for ceiling surface mounting, and wall surface mounting