EATON INDUSTRIES - 6NHG0B-690 NH FUSE 6AMP 690V GG SIZE 0
EATON INDUSTRIES (ITALY) S.R.L.
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo di costruzione del fusibile secondo IEC 60269 - HPC0
  • Tipo di tensione di alimentazione - AC
  • Corrente nominale - 6 A
  • Tensione nominale AC - 690 V
  • Esecuzione indicatore - Indicatore combinato
Imballaggio e Condizioni
  • 3 PZ
  • Prodotto a catalogo
EAN
Codice Sacchi
KM6NHG0B-690
Cod. produttore
6NHG0B-690
Codice Metel
EAO6NHG0B-690
Tipo di costruzione del fusibile secondo IEC 60269:
HPC0
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Corrente nominale:
6 A
Tensione nominale AC:
690 V
Esecuzione indicatore:
Indicatore combinato
Linguette in metallo isolate (IMGL):
No
Perdita di potenza alla corrente nominale:
2 W
Fusibile, cartuccia fusibile, Bassa tensione, 6 A, AC 690 V, NH0, gL/gG, IEC, sistema indicatore doppio (combinazione), corpo quadrato con contatti a coltello, linguette di impugnatura sotto tensione, IEC 60269-2 Sistema di fusibili A, DIN 43620, VDE 0636-2. Potere apert. 120 kA