EATON INDUSTRIES - 500NHG2B NH2, GG-GL, 500A, 500VAC, PLACC
EATON INDUSTRIES (ITALY) S.R.L.
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo di costruzione del fusibile secondo IEC 60269 - HPC2
  • Tipo di tensione di alimentazione - AC
  • Corrente nominale - 500 A
  • Tensione nominale AC - 400 V
  • Esecuzione indicatore - Indicatore combinato
Imballaggio e Condizioni
  • 3 PZ
  • Prodotto a catalogo
EAN
Codice Sacchi
KM500NHG2B
Cod. produttore
500NHG2B
Codice Metel
EAO500NHG2B
Tipo di costruzione del fusibile secondo IEC 60269:
HPC2
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Corrente nominale:
500 A
Tensione nominale AC:
400 V
Esecuzione indicatore:
Indicatore combinato
Linguette in metallo isolate (IMGL):
No
Perdita di potenza alla corrente nominale:
37 W
fusibile, cartuccia fusibile, Bassa tensione, 500 A, AC 440 V, NH2, gL/gG, IEC, sistema indicatore doppio (combinazione), corpo quadrato con contatti a coltello, linguette di impugnatura sotto tensione, IEC 60269-2 Sistema di fusibili A, DIN 43620, VDE 0636-2, potere di apertura 120 kA