WEIDMULLER - BVZ 7.62HP/09/180SFC SN BK BX
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo di connessione - Connettore flessibile per circuiti stampati
  • Esecuzione del contatto - Presa
  • Numero di poli - 9
  • Dimensione modulare dei contatti - 7.62 mm
  • Dimensione modulare dei collegamenti - 7.62 mm
Imballaggio e Condizioni
  • 50 PZ
  • Prodotto a catalogo
EAN
Codice Sacchi
WD1929810000
Cod. produttore
Codice Metel
WEI1929810000
Tipo di connessione:
Connettore flessibile per circuiti stampati
Esecuzione del contatto:
Presa
Numero di poli:
9
Dimensione modulare dei contatti:
7.62 mm
Dimensione modulare dei collegamenti:
7.62 mm
Angolo contatto/collegamento del conduttore:
90° (verticale verso l'alto)
Corrente nominale In:
51 A
Tensione nominale:
1000 V
Tensione impulsiva nominale:
8 kV
Categoria di sovratensione:
III
Grado di inquinamento:
2
Sezione conduttore collegabile a filo sottile senza bussola d'estremi:
0.2÷10 mm²
Sezione conduttore collegabile a filo sottile con bussola d'estremità:
0.5÷6 mm²
Sezione conduttore collegabile unifilare:
0.2÷6 mm²
Esecuzione del collegamento elettrico:
Raccordo a vite
Tipo di cavo collegabile:
Cavo a sezione circolare
Materiale del rivestimento di contatto:
Stagno
Materiale del contatto:
Altre leghe di rame
Materiale del corpo isolante:
Poliammide
Materiale del corpo:
Plastica
Rivestimento scatola:
Non rivestito
Colore del corpo:
Nero
Con conduttore di protezione:
No
Temperatura d'esercizio:
-50÷125 °C