TEC-MAR - EVA SP 29W4KCRI80MODS2+C.P.DIPS19-21-26-
TEC-MAR S.R.L.
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo lampada - LED non sostituibile
  • Con lampada inclusa - No
  • Adatto per corpo luminoso secondario - No
  • Portalampada - Senza
  • Materiale del corpo - Plastica
Imballaggio e Condizioni
  • 1 PZ
  • Prodotto a catalogo
EAN
Codice Sacchi
TZ2102S24029FC
Cod. produttore
2102S24029FC
Codice Metel
TCM2102S24029FC
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
No
Adatto per corpo luminoso secondario:
No
Portalampada:
Senza
Materiale del corpo:
Plastica
Colore del corpo:
Grigio
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
220÷240 V
Tipo cablaggio:
Apparecchio di servizio LED comandato da corrente
Alimentatore intercambiabile:
Apparecchio cablato:
Dimming 0-10 V:
Dimming 1-10 V:
Dimming DALI:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
cut-off: fine fase (trailing):
cut-on: inizio fase (leading):
Dimming potenziometro (integrato nell'apparecchio):
Dimming LineSwitch:
Dimming secondo specifiche del produttore:
Dimming modulazione tensione di rete:
Dimming programmabile:
Dimming RF:
Dimming Sine Wave Reduction:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Dimming con push-button:
Diffusore luce:
Lente/ottica/pannello diffusore
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Riflettore:
Senza
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM3
Mantenimento del flusso luminoso, durata operativa media di 100.000 o:
90 %
Tasso di guasto, durata operativa media 100 000 h, temp.25 °C (tq):
10 %
Grado di protezione (IP):
IP66
Resistenza agli urti:
IK08
Classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Con temperatura superficiale limitata "D" secondo EN 60598-2-24:
Temperatura ambiente nominale secondo IEC62722-2-1:
-25÷45 °C
Adatto per luce d'emergenza:
Test del filo incandescente secondo IEC 60695-2-11:
850 °C - 30 s
Adatto per potenza lampada:
29 W
Potenza totale:
29 W
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
4000 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Fattore di potenza:
0.95
Regolazione costante del flusso luminoso:
Temperatura colore regolabile:
Multi-angolo del fascio:
Flusso luminoso regolabile:
Larghezza:
62 mm
Altezza/profondità:
62 mm
Lunghezza:
595 mm
Tipo di cablaggio:
Terminale
Numero di poli:
3
Sezione del conduttore:
1 mm²
Tipo di collegamento:
Morsetto a innesto
Con copertura protettiva:
EVA SP 29W 4000K CRI>80 S2 + FILA CONTIN