TEC-MAR - DIANA 2 IP65 32W3KCRI80 MODRPV UGR<19DAL
TEC-MAR S.R.L.
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Adatto per sospensione - No
  • Adatto per montaggio a soffitto -
  • Adatto per montaggio a incasso -
  • Idoneo per l'installazione su superfici -
  • Adatto per configurazione lineare - No
Imballaggio e Condizioni
  • 1 PZ
  • Prodotto a catalogo
EAN
Codice Sacchi
TZ1810RPV332D1
Cod. produttore
1810RPV332D1
Codice Metel
TCM1810RPV332D1
Adatto per sospensione:
No
Adatto per configurazione lineare:
No
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Materiale del corpo:
Acciaio
Protezione superficiale del corpo:
Laccato
Colore del corpo:
Bianco
Materiale della copertura:
Plastica opaca/satinata
Esecuzione della griglia:
Senza
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
220÷240 V
Tipo cablaggio:
Trasformatore elettronico
Apparecchio cablato:
Alimentatore intercambiabile:
Dimming 0-10 V:
Dimming 1-10 V:
Dimming DALI:
Dimmerazione DALI-2:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming secondo specifiche del produttore:
Dimming modulazione tensione di rete:
cut-off: fine fase (trailing):
cut-on: inizio fase (leading):
Dimming programmabile:
Dimming potenziometro (integrato nell'apparecchio):
Dimming RF:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Dimming con push-button:
Diffusore luce:
Lente/ottica/pannello diffusore
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Angolo di emissione:
A fascio estremamente largo >80°
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM3
Uscita della luce:
Diretto
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico B16:
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico C16:
Resistenza agli urti:
IK07
Classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Con temperatura superficiale limitata "D" secondo EN 60598-2-24:
Temperatura ambiente nominale secondo IEC62722-2-1:
-25÷45 °C
Adatto per luce d'emergenza:
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
Con fessure d'aerazione:
Test del filo incandescente secondo IEC 60695-2-11:
850 °C - 30 s
Adatto per potenza lampada:
32 W
Potenza totale:
32 W
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
3000 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Fattore di potenza:
0.97
Regolazione costante del flusso luminoso:
Larghezza:
320 mm
Altezza/profondità:
70 mm
Lunghezza:
1220 mm
Lunghezza di montaggio:
1220 mm
Larghezza di montaggio:
320 mm
Altezza/Profondità di inserimento:
120 mm
Tipo di cablaggio:
Terminale
Numero di poli:
7
Sezione del conduttore:
1 mm²
Tipo di collegamento:
Morsetto a vite
Sicurezza fotobiologica secondo EN 62471:
RG0
Rapporto di abbagliamento unificato (UGR):
Temperatura colore regolabile:
Flusso luminoso regolabile:
Multi-angolo del fascio:
Comando via Bluetooth:
Compatibile con Apple HomeKit:
Compatibile con Google Assistant:
Compatibile con Amazon Alexa:
Supporto disponibile IFTTT:
DIANA2 IP65 32W 3K CRI>80 RPV UGR<19 D2