PHOENIX CONTACT - QUINT-PS/1AC/24DC/10 ALIMENTATORE
PHOENIX CONTACT S.P.A.
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo di tensione (tensione di alimentazione) - AC
  • 1a tensione d'uscita - 18÷29.5 V
  • Max. corrente d'uscita 1 - 15 A
  • Tensione d'uscita regolabile -
  • Valore nominale tensione d'uscita 1 - 24 V
Imballaggio e Condizioni
  • 1 PZ
  • Prodotto a catalogo
EAN
Codice Sacchi
PJ2866763
Cod. produttore
Codice Metel
PHC2866763
Tipo di tensione (tensione di alimentazione):
AC
1a tensione d'uscita:
18÷29.5 V
Max. corrente d'uscita 1:
15 A
Tensione d'uscita regolabile:
Valore nominale tensione d'uscita 1:
24 V
Valore nominale corrente d'uscita 1:
10 A
Resistente a corto circuito:
Tensione di alimentazione nominale in AC 50 Hz:
100÷240 V
Tensione di alimentazione nominale in AC 60 Hz:
100÷264 V
Tensione di alimentazione nominale DC:
110÷350 V
Tensione d'uscita regolata:
Assorbimento di potenza:
302 VA
Potenza erogata:
240 W
Stabilizzato:
Esecuzione del collegamento elettrico:
Raccordo a vite
Adatto per montaggio su guida portante:
Adatto per quadro di distribuzione:
No
Altezza della parte incassata:
130 mm
Montaggio diretto possibile:
No
Larghezza:
60 mm
Altezza:
130 mm
Profondità:
125 mm
Adatto per funzioni di sicurezza:
SIL secondo IEC 61508:
Senza
Livello di performance secondo EN ISO 13849-1:
Senza
Grado di protezione (IP):
IP20
Grado di protezione (NEMA):
Altro
Alimentazione switching QUINT POWER, Connessione a vite, Montaggio su guida DIN, SFB Technology (Selective Fuse Breaking), ingresso: 1 fase, uscita: 24 V DC / 10 A