PHOENIX CONTACT - MCDNV 1,5/ 6-G1-3,5 RNP26THR PRESA BASE
PHOENIX CONTACT S.P.A.
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione del connettore - Connettore fissato
  • Esecuzione del contatto - Spina
  • Numero di poli - 12
  • Numero di serie di contatti a innesto - 2
  • Dimensione modulare dei contatti - 3.5 mm
Imballaggio e Condizioni
  • 45 PZ
  • Prodotto a catalogo
EAN
Codice Sacchi
PJ1952490
Cod. produttore
Codice Metel
PHC1952490
Esecuzione del connettore:
Connettore fissato
Esecuzione del contatto:
Spina
Numero di poli:
12
Numero di serie di contatti a innesto:
2
Dimensione modulare dei contatti:
3.5 mm
Dimensione modulare dei collegamenti:
3.5 mm
Corrente nominale In:
8 A
Tensione nominale:
160 V
Tensione impulsiva nominale:
2.5 kV
Categoria di sovratensione:
III
Grado di inquinamento:
2
Materiale del rivestimento di contatto:
Stagno
Esecuzione del collegamento elettrico:
Altro
Diametro del pin di collegamento:
1.4 mm
Lunghezza del pin:
2.6 mm
Materiale del corpo isolante:
Altro
Colore del corpo:
Nero
Temperatura d'esercizio:
-40÷100 °C