PHOENIX CONTACT - FKCVR 2,5/ 7-ST-5,08BKBDWHC25 CONNETT C.
PHOENIX CONTACT S.P.A.
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo di connessione - Altro
  • Esecuzione del contatto - Presa
  • Numero di poli - 7
  • Numero di serie di contatti a innesto - 1
  • Dimensione modulare dei contatti - 5.08 mm
Imballaggio e Condizioni
  • 50 PZ
  • Prodotto a catalogo
EAN
Codice Sacchi
PJ1857510
Cod. produttore
Codice Metel
PHC1857510
Tipo di connessione:
Altro
Esecuzione del contatto:
Presa
Numero di poli:
7
Numero di serie di contatti a innesto:
1
Dimensione modulare dei contatti:
5.08 mm
Dimensione modulare dei collegamenti:
5.08 mm
Angolo contatto/collegamento del conduttore:
Altro
Corrente nominale In:
12 A
Tensione nominale:
320 V
Tensione impulsiva nominale:
4 kV
Categoria di sovratensione:
III
Grado di inquinamento:
2
Sezione conduttore collegabile a filo sottile senza bussola d'estremi:
0.2÷2.5 mm²
Sezione conduttore collegabile a filo sottile con bussola d'estremità:
0.25÷2.5 mm²
Sezione conduttore collegabile unifilare:
0.2÷2.5 mm²
Esecuzione del collegamento elettrico:
Raccordo a molla
Tipo di cavo collegabile:
Cavo a sezione circolare
Materiale del rivestimento di contatto:
Stagno
Materiale del contatto:
Rame
Materiale del corpo isolante:
Poliammide
Materiale del corpo:
Colore del corpo:
Nero
Temperatura d'esercizio:
-40÷100 °C
Connettore per circuiti stampati, sezione nominale: 2,5 mm², colore: nero, corrente nominale: 12 A, tensione di dimensionamento (III/2): 320 V, superficie contatti: Sn, tipo di connessione del contatto: Femmina, numero dei potenziali: 7, numero di file: 1, numero poli: 7, numero di connessioni: 7, serie di prodotti: FKCVR 2,5/..-ST, passo: 5,08 mm, tipo di connessione: Connessione a molla Push-in, direzione di collegamento conduttore/scheda: 90 °, gancio di bloccaggio: - Gancio di bloccaggio, sistema di spine: COMBICON MSTB 2,5, bloccaggio: assente, tipo di fissaggio: assente, tipo di confezione: confezionato nel cartone