PHOENIX CONTACT - CCVA 2,5/ 4-G P20THRR56 PRESA DA C.S.
PHOENIX CONTACT S.P.A.
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione del connettore - Connettore fissato
  • Esecuzione del contatto - Spina
  • Numero di poli - 4
  • Numero di serie di contatti a innesto - 1
  • Dimensione modulare dei contatti - 5 mm
Imballaggio e Condizioni
  • 140 PZ
  • Prodotto a catalogo
EAN
Codice Sacchi
PJ1837271
Cod. produttore
Codice Metel
PHC1837271
Esecuzione del connettore:
Connettore fissato
Esecuzione del contatto:
Spina
Numero di poli:
4
Numero di serie di contatti a innesto:
1
Dimensione modulare dei contatti:
5 mm
Dimensione modulare dei collegamenti:
5 mm
Corrente nominale In:
12 A
Tensione nominale:
320 V
Tensione impulsiva nominale:
4 kV
Categoria di sovratensione:
III
Grado di inquinamento:
2
Materiale del rivestimento di contatto:
Stagno
Esecuzione del collegamento elettrico:
Altro
Diametro del pin di collegamento:
1.6 mm
Lunghezza del pin:
2 mm
Materiale del corpo isolante:
Altro
Colore del corpo:
Nero
Temperatura d'esercizio:
-40÷100 °C
Tipo di fissaggio:
Tipo di banderuolatura:
Presa base per circuiti stampati, sezione nominale: 2,5 mm², colore: nero, corrente nominale: 12 A, tensione di dimensionamento (III/2): 320 V, superficie contatti: Sn, tipo di connessione del contatto: Spina, numero dei potenziali: 4, numero di file: 1, numero poli: 4, numero di connessioni: 4, serie di prodotti: CCVA 2,5/..-G, passo: 5 mm, montaggio: Saldatura TTHR / ad onde, layout pin: Pinning lineare, lunghezza pin [P]: 2 mm, numero di pin di saldatura per potenziale: 1, sistema di spine: COMBICON MSTB 2,5, Orientamento pin d'inserimento: Standard, bloccaggio: assente, tipo di fissaggio: assente, tipo di confezione: Nastro larghezza 56 mm, Le informazioni per l'utente e le proposte di progettazione per la tecnologia Through Hole Reflow sono indicate nella pagina: Download