PHOENIX CONTACT - BCP-508F-18 GN BD:19-36 CONNETTORE
PHOENIX CONTACT S.P.A.
copiacopia
  • Dimensione modulare dei contatti - 5.08 mm
  • Dimensione modulare dei collegamenti - 5.08 mm
Imballaggio e Condizioni
  • 2000 PZ
Codice Sacchi
PJ1387888
Cod. produttore
Codice Metel
PHC1387888
Dimensione modulare dei contatti:
5.08 mm
Dimensione modulare dei collegamenti:
5.08 mm
Corrente nominale In:
12 A
Tensione nominale:
320 V
Tensione impulsiva nominale:
4 kV
0.2÷2.5 mm²
Sezione conduttore collegabile a filo sottile con bussola d'estremità:
0.25÷2.5 mm²
Sezione conduttore collegabile unifilare:
0.2÷2.5 mm²
Temperatura d'esercizio:
-40÷105 °C
Connettore per circuiti stampati, sezione nominale: 2,5 mm², colore: bianco verde, corrente nominale: 12 A, tensione di dimensionamento (III/2): 320 V, superficie contatti: Sn, tipo di connessione del contatto: Femmina, numero di file: 1, numero poli: 18, serie di prodotti: BCP-F, passo: 5,08 mm, tipo di connessione: Connessione a vite con gabbia, forma di attacco delle viti: H1L Philipps Recess con fessura longitudinale, direzione di collegamento conduttore/scheda: 0 °, gancio di bloccaggio: - senza gancio di bloccaggio, sistema di spine: BASICLINE 2,5, bloccaggio: Bloccaggio a vite, tipo di fissaggio: Flangia a vite, tipo di confezione: confezionato nel cartone