PHOENIX CONTACT - BCH-381H-20 GY CONNETTORI C.S.
PHOENIX CONTACT S.P.A.
copiacopia
  • Esecuzione del contatto - Spina
  • Numero di poli - 20
  • Numero di serie di contatti a innesto - 1
  • Dimensione modulare dei contatti - 3.81 mm
Codice Sacchi
PJ5431369
Cod. produttore
Codice Metel
PHC5431369
Numero di poli:
20
Dimensione modulare dei contatti:
3.81 mm
Dimensione modulare dei collegamenti:
3.81 mm
Corrente nominale In:
8 A
Tensione nominale:
160 V
Tensione impulsiva nominale:
2.5 kV
Diametro del pin di collegamento:
1.2 mm
Lunghezza del pin:
3.4 mm
Temperatura d'esercizio:
-40÷100 °C
Cartone (per SMD)
Presa base per circuiti stampati, sezione nominale: 1,5 mm², colore: grigio segnale, corrente nominale: 8 A, tensione di dimensionamento (III/2): 160 V, superficie contatti: Sn, tipo di connessione del contatto: Spina, numero dei potenziali: 20, numero di file: 1, numero poli: 20, numero di connessioni: 20, serie di prodotti: BCH-H, passo: 3,81 mm, montaggio: Saldatura a onde, layout pin: Pinning lineare, lunghezza pin [P]: 3,4 mm, numero di pin di saldatura per potenziale: 1, sistema di spine: BASICLINE 1,5, Orientamento pin d'inserimento: Standard, bloccaggio: assente, tipo di fissaggio: assente, tipo di confezione: confezionato nel cartone