PEPPERL + FUCHS FA - Sensore induttivo NBB2-8GS16-E2.
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Lunghezza del sensore - 16 mm
  • Condizione meccanica di montaggio per sensore - Allineato
  • Distanza di commutazione - 2 mm
  • Esecuzione dell'uscita di commutazione - PNP
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Cavo
Imballaggio e Condizioni
  • 1 PZ
  • Prodotto a catalogo
EAN
Codice Sacchi
P7304615-0073
Cod. produttore
Codice Metel
PEP304615-0073
Lunghezza del sensore:
16 mm
Condizione meccanica di montaggio per sensore:
Allineato
Distanza di commutazione:
2 mm
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
PNP
Esecuzione del collegamento elettrico:
Cavo
Tipo di azionamento:
Bersaglio metallico
Tipo di interfaccia/connessione:
Senza
Forma della scatola:
Cilindro, filettatura
SIL secondo IEC 61508:
Senza
Livello di performance secondo EN ISO 13849-1:
Tensione di alimentazione:
5÷30 V
Tipo di tensione di alimentazione:
DC
Frequenza di commutazione:
6000 Hz
Materiale del corpo:
Metallo
Resistente alla pressione:
No
Distanza di funzionamento nominale: 2 mm, Installazione: a filo, Funzione di commutazione: Normalmente aperto (NO), Tipo di uscita: PNP, Tensione di funzionamento: 5 ... 30 V, Corrente di funzionamento: 0 ... 100 mA