NOBILE ITALIA - PROIET.40W 4K CRI90 30 IP20 DALI BI
NOBILE ITALIA S.P.A.
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Idoneo per l'installazione su superfici -
  • Adatto per montaggio a incasso - No
  • Adatto per montaggio a parete - No
  • Adatto per sospensione - No
  • Adatto per montaggio a soffitto -
Imballaggio e Condizioni
  • 1 PZ
  • Prodotto a catalogo
EAN
Codice Sacchi
NBR61S/4K/30/W/3
Cod. produttore
R61S/4K/30/W/3
Codice Metel
NOBR61S/4K/30/W/3
Adatto per montaggio a incasso:
No
Adatto per montaggio a parete:
No
Adatto per sospensione:
Adatto al montaggio di traverse:
Adatto al montaggio di pedane / pavimenti:
Adatto al montaggio di barre conduttrici:
Adatto per montaggio con morsetto:
Orientabilita':
Girevole e orientabile
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Materiale del corpo:
Alluminio
Protezione della superficie:
Verniciatura a polvere
Colore del corpo:
Bianco
Superficie spazzolata:
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
220÷240 V
Tipo cablaggio:
Trasformatore elettronico
Apparecchio cablato:
Alimentatore intercambiabile:
Dimming 0-10 V:
Dimming 1-10 V:
Dimmerazione DALI-2:
Dimming DALI:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming potenziometro (integrato nell'apparecchio):
Dimming LineSwitch:
Dimming secondo specifiche del produttore:
Dimming modulazione tensione di rete:
cut-off: fine fase (trailing):
cut-on: inizio fase (leading):
Dimming programmabile:
Dimming RF:
Dimming Sine Wave Reduction:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Dimming con push-button:
Riflettore:
Senza
Diffusore luce:
Lente/ottica/pannello diffusore
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Uscita della luce:
Diretto
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
50000 h
Mantenimento del flusso luminoso, durata operativa media di 50.000 or:
70 %
Regolazione costante del flusso luminoso:
Classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Potenza totale:
40 W
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
3800÷4200 K
Temperatura colore regolabile:
Indice di resa cromatica CRI:
90-100 (classe 1A)
Flusso luminoso regolabile:
Stadi
Fattore di potenza:
0.9
Multi-angolo del fascio:
Lunghezza:
232 mm
Larghezza:
90 mm
Altezza/profondità:
149 mm