EATON INDUSTRIES - Cartuccia fusibile extra rapido 400A 1000VDC NH3 gPV UL FV IEC indicatore doppio PV-400ANH3 GR. 3 DUAL IN.
EATON INDUSTRIES (ITALY) S.R.L.
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipo di costruzione del fusibile secondo IEC 60269 - HPC3
  • Tipo di tensione di alimentazione - DC
  • Corrente nominale - 400 A
  • Tensione di dimensionamento CC - 1000 V
  • Classe di funzionamento secondo IEC 60269 - gPV
Imballaggio e Condizioni
  • 3 PZ
  • Prodotto a catalogo
EAN
Codice Sacchi
KMPV-400ANH3
Cod. produttore
PV-400ANH3
Codice Metel
EAOPV-400ANH3
Tipo di costruzione del fusibile secondo IEC 60269:
HPC3
Tipo di tensione di alimentazione:
DC
Corrente nominale:
400 A
Tensione di dimensionamento CC:
1000 V
Classe di funzionamento secondo IEC 60269:
gPV
Esecuzione indicatore:
Indicatore combinato
Linguette in metallo isolate (IMGL):
No
Perdita di potenza alla corrente nominale:
50 W
Fusibile, cartuccia fusibile, extra-rapido, 400 A, DC 1000 V, NH3, gPV, UL FV, UL, IEC, indicatore doppio, corpo quadrato con contatti a coltello, linguette di impugnatura sotto tensione, protezione per i combinatori e i separatori di stringhe fotovoltaiche, UL 2579, IEC 60269-6, potere di apertura 50 kA, Accessori opzionali portafusibile SD3-D-PV